Как платить налог вступившему в наследство гражданину Казахстана?
гражданин Казахстана вступил в наследство и хочет продать квартиру. Какой налог он должен платить? Со стоимости продажи или кадастровой стоимости
, Ирина, г. Барнаул
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Ирина!
Если наследство открылось после 1.01.2016, то при установлении цены необходимо иметь в виду, что она не должна быть менее 70% кадастровой стоимости квартиры.