Сроки пребывания на территории рынка гражданам Молдовы
Добрый день! Меня зовут Мария, и я гражданка Молдавии. Сделала регистрацию временную, спустя 90 суток покинула рф, прошел почти месяц,могу я приехать в россию
, сделать регистрацию и оформить патент?
, Мария, г. Кашира
Виктория Брайко
Мария!
В соответствии со статьей 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 г.
срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно втечение каждого периода в сто восемьдесят суток.
Таким образом, вновь въехать в РФ в установленном порядке Вы можете через 90 суток после Вашего выезда из РФ. Вам въезжать в РФ сейчас еще рано. Рада была помочь.