Заявление от студента о даче взятки преподавателю
Моему знакомому позвонили из полиции и попросили придти в полицию по подозрению во взятке. Оказывается он через знакомого передал деньги и зачетку преподавателю, после чего этого человека задержали при даче. После того как знакомый приехал в полицию, ему сказали, что могут возбудить дело, но если он напишет заявление, то уголовного наказания он не получит. Он так и сделал. Написал заявление, в нем признался, что передавал деньги, а после решил добровольно заявить в полицию, тк эти действия показались незаконными. Что теперь ему делать? В полиции сказали, что его не должны отчислить. Но декан в институте настроен не так оптимистично. Знакомый боится, что его могут отчислить и ещё чего хуже. Насколько ему известно, момент передачи денег от него другому человеку, который потом должен был отдать преподу, никак не был зафиксирован ни на видео, ни на аудио сьёмку. Правильно ли он сделал, что послушал полицию и написал заявление. Таких как он еще несколько и вероятнее всего они дали показания про него самого.
Что касается отчисления из вуза, то все положения и основания об отчисления зафиксированы в уставе Вашего вуза и с ними рекомендую Вам внимательно ознакомиться.