Возможно ли снижение ставки по ипотеке, если на данный момент банк предлагает другую ставку?
Добрый день.
Вопрос: в 2012г оформила ипотечный кредит в банке под 14.4% годовых. Данный же банк на сегодня предлагает ставки 12.5%-13.5%годовых по ипотечному кредитованию.
Могут ли мне пересмотреть % ставку в меньшую сторону по моему кредиту?
Добрый день. Вопрос: в 2012г оформила ипотечный кредит в банке под 14.4% годовых. Данный же банк на сегодня предлагает ставки 12.5%-13.5%годовых по ипотечному кредитованию. Могут ли мне пересмотреть % ставку в меньшую сторону по моему кредиту? Анна Алиева
Добрый день! Это ставка для тех, кто заключает договор сейчас, по уже заключенным договорам банк ставку пересматривать не обязан и навряд ли сделает это добровольно — зачем ему терять деньги?
Могут ли мне пересмотреть % ставку в меньшую сторону по моему кредиту? Анна Алиева
Изменение существенных условий договора происходит только по соглашению сторон. Вероятность того, что Ваш банк пойдет Вам на встречу практически нулевая. Однако всегда есть возможность рефинансировать Ваш займ в банках, предлагающих более низкие ставки по ипотеке. Обратитесь в такой банк с соответствующим заявлением.
Вы можете снизить процентную ставку благодаря рефинансированию. Оно позволяет заемщику получить новый займ на погашение старого ипотечного кредита. В дальнейшем ему остается платить по новому займу с более низкими процентными ставками.
Возможность пересмотра условий кредитного договора должна быть предусмотрена в договоре. Стоит отметить, что банки редко идут на пересмотр процентной ставки, только в случаях, если не хотят потерять добросовестного клиента. Но если свой банк отказал, можно смело отправляться в другой.
Добрый день! Планируем покупку недвижимости - частный дом от собственника, но есть несколько нюансов, которые нас смущают. На сколько они критичны:
1. Дом ниже рыночной стоимости (по оценке 6млн., по факту 5млн.)
2. Дом в ипотеке. У собственника также имеется вторая квартира в ипотеке + долги на сумму в несколько миллионов.
3. Двое несовершеннолетних детей. Также собственник дома - юрист.
Волнует вопрос, насколько данная сделка опасна? Также не совсем понятно, так как продажа будет осуществляться по доверенности от супруга, который, на сколько мы поняли, сейчас на СВО, при этом у ним возможно был бракоразводный процесс.
Возможно ли банкротство собственника? Как обезопасить себя от потери имущества в случае, если собственник в течении трех лет решит объявить себя банкротом? Действительно ли, что в течении трех лет, если нынешний собственник подаст на банкротство, будет изято имущество у новых собственников?
Если я и мой парень несовершеннолетние и у нас будет ребенок то нас поставят на учет если мы заключим брак? И нужен ли нашему ребенку опекун если на момент рождения будет мне 16 а парню 17?
Здравствуйте, я являюсь поручителем по ипотеке у своей бывшей жены
Она не платит ипотеку
На данный момент у меня есть автокредит
И еще один кредит наличными на сумму 500,000
Мой платеж в месяц по кредитам составляет 95000₽
И я ну ни как не могу платить еще и ее ипотеку да и особого желания нет
Могу ли я как выйти из поручительства
И если нет
То заберут ли у меня машину после выплаты авто кредита если бывшая жена так и не будет платить свою ипотеку
Подскажите пожалуйста, я в данный момент нахожусь в процессе реструктуризации Долгов, но юрист не оповестил меня о том, что в реструктуризацию включена и ипотека, в которой я являюсь созаемщиком. Сейчас план реструктуризации уже отправлен в суд, а я только узнаю о том, что вместе 15 000 обещанных тысяч, мне предстоит оплатить за 5 лет ипотеку с платежом 65 000 тысяч. Я нахожусь в разводе, бывший супруг основой заемщик в этой ипотеке, тоже не в курсе, что по ипотеке ведется процесс реструктуризации.
Подскажите пожалуйста, возможно ли с этим что-то сделать?
Юрист, который занимается реструктуризацией на вопросы не отвечает, ничего внятного не говорит
Мы с мужем решили развестись, детей нет, есть ипотека и машина. Ипотеку платили около 8 лет, общая сумма выплат 2'400. Долг перед банком на данный момент 1'700. Мы созаемщики. Для первого взноса я использовала деньги с продажи моей добрачной квартиры (450 000). При разделе муж не против вычесть эту сумму в мою пользу. Машину покупали 2 года назад за 1'100. Муж посчитал так , 6 миллионов примерная стоимость квартиры. 6'0- 1'7(долг банку)- 450 (мои)=3'850 Делим эту сумму на двоих, получается 1'925 прибавляет сюда половину стоимости на машину (550) Получается 2475. Его предложение: я выплачиваю ему эту сумму и остаюсь с квартирой и машиной. Но у меня нет этой суммы, даже если я возьму какой то кредит , я должна выплатить и ипотеку и эту сумму. Поскольку он решил, что меньше этой суммы он получить не хочет, а я выплатить ему не могу, решение следующее продать эту квартиру и машину и разделить напополам. Есть ли какие-то альтернативные варианты? Я бы хотела сохранить эту квартиру, там довольно низкий процент по нашим временам, и платить осталось не так много.