Что делать, если пришла повестка в военкомат человеку, который отслужил в армии?
Здравствуйте! Сегодня принесли мужу повестку в военкомат. Отдали мне. Мужу 39 лет, служил, мл.сержант, у нас двое детей, 14 и двух с половиной лет. Зачем его могут вызывать, переживаю, что на переподготовку заберут, я пока не работаю, в декрете. В комиссариат я звонила,сказали, что всего на час займут, но зачем с собой паспорт, военный билет и права. Сто делать может совсем не идти? Спасибо. Живем в Хакасии, Абакане.
Здравствуйте, Ольга!
Вы спрашиваете:"Что делать, если пришла повестка в военкомат человеку, который отслужил в армии?"
Надо идти в военный комиссариат, поскольку вызывают, если он военнообязанный. Наличие такого статуса обязывает его явиться в комиссариат по первому вызову. Сами подумайте, зачем тогда статус военнообязанного, если ему дать право не являться в комиссариат? Возможно, что это связано с призывом на переподготовку, возможно с какими-то уточнениями… Но являться надо, если не хочет быть привлечен к ответственности.