Какое количество патентов может приобрести ИП?
Добрый день! Я ИП на УСН 15%. Арендую помещение 117 кв.м. Арендодатель согласился разделить помещения по документам на куски:50 х 50 х 17 кв.м. Могу ли я одно ИП взять 3 патента, при условии того что суммарно по 3 патентам кол-во сотрудников меньше 15 чел. и доход менее 60 млн.?
, Роберт, г. Москва
Тимур Унароков
Здравствуйте, Роберт!
Я ИП на УСН 15%. Арендую помещение 117 кв.м. Арендодатель согласился разделить помещения по документам на куски:50 х 50 х 17 кв.м. Могу ли я одно ИП взять 3 патента, при условии того что суммарно по 3 патентам кол-во сотрудников меньше 15 чел. и доход менее 60 млн.?
Количество патентов, которые ИП может получить неограничено.
Но здесь очень важно, чтобы в результате у вас именно получились раздельные торговые объекты. Если налоговая придет и увидит, что у вас фактически один большой торговый зал, то вас снимут с патента и доначислят все налоги на УСН или общем режиме.
Закон г. Москвы от 31.10.2012 N 53 «О патентной системе налогообложения»
Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 кв. метров по каждому объекту организации торговли (размер потенциально возможного к получению годового дохода на один обособленный объект торговли)