Как оспорить счет за услуги ЖКХ, если в квартире проживает один человек, а счет пришел на 3?
Добрый день.
В квартире один собственник, который не сдавал показания счетчиков. Пришел счет в расчете на 3 проживающих, чего никогда не было (в квартире жил 1 человек ). Оказалось, что они так посчитали на основе каких-то своих догадок
Что нам делать и как это оспорить. Мы по факту без сдачи счетчиков должны заплатить за средние показатели на троих человек!
Екатерина. Вам необходимо обратиться в МФЦ и получить справку о количестве зарегистрированных лиц в данной квартире. Затем написать заявление в управляющую компанию с требованием о производстве перерасчета за коммунальные услуги. К этому заявлению приложить КОПИЮ выписки из МФЦ. Ответ должен быть Вам направлен в течение месяца со дня обращения. Если Вы не получили ответ или получили отказ, то Ваш следующий шаг — заявление в прокуратуру о нарушении Ваших прав с требованием о проведении прокурорского проверки. Как правило, управляющая компания опасается органов прокуратуры. А прокуратура имеет право потребовать от управляющей компании произвести Вам перерасчет