Правомерен ли арест долевой квартиры, если должником является только один собственник?

Здравствуйте. Пришло уведомление о проведенной регистрации ограничения права но в квартире три собственника и можно ли его обжаловать

, Елена, г. Красноярск
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте Елена.

В рамках исполнительного производства, судебный пристав имеет право совершать исполнительные действия в отношении только того имущества, которое принадлежит должнику.

Если квартира оформлена в долевую собственность, а пристав ограничил распоряжение в отношении всего объекта недвижимости — обжалуйте его действия в судебном порядке.

Удачи Вам!