Шансы на возврат денег за покупку, если интернет-магазин оказался мошенническим?

Обманули в интернет-магазине ap-best.ru, купил ноутбук, оказались мошенниками. Через сайт МВД отправил обращение в управление К, какие шансы на возврат?

, Антон, г. Москва
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Шансы на возврат денежных средств очень небольшие. Для возврата денег необходимо возбудить уголовное дело, найти подозреваемых, предъявить им обвинение, признать Вас потерпевшим, заявить Гражданский иск, направить дело в суд, вынести приговор, дождаться вступления приговора в законную силу, взыскать с осужденных деньги. Самая большая сложность — установить преступников.

Антон
Клиент, г. Москва

Что-то еще можно сделать, кроме обращения в МВД?

Вас интересуют законные способы или нет? Если законные, то вот Вам алгоритм действий:

1. Выяснить, кто является собственником домена.

2. Найти его место регистрации (для Юр лица — через сервис ФНС).

3. Направить по адресу требование о расторжении договора и возврате денежных средств. Подождать месяц.

4. Подготовить и подать в суд исковое заявление о расторжении договора и возврате денежных средств. Выиграть суд.

5. Получить исполнительный лист и передать его в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика.

6. Ждать взыскания задолженности.