Нужно ли оплачивать превышение веса посылки от родственников?
от родственников из Германии пришли 2 посылки разницей в 5 дней (16кг и 18 кг) Одну посылку отдали а вторую сказали что превышено 30 кг и надо оплатить 4 евро за каждый кг превышения
Разве этот закон не относится к интернет покупкам
, Антон, г. Кемерово
Виктор Балыков
Здравствуйте,
Данная норма беспошлинного ввоза распространяется на МПО (межд.почтовые отправления). Не более 31 кг/1000 евро в течение месяца. В Вашем случае — превышение составило 3 кг. Это 12 евро+250 р сбор за таможенное оформление.