Как быть, если муж обвиняет меня в клевете?
ЗДРАВСТВУЙТЕ Я НАПИСАЛА НА МУЖА ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ
ПРОКУРАТУРА ВОЗБУДИЛА
НО СУД НЕ УСПЕЛ РАССМОТРЕТЬ ЗА СРОКОМ ДАВНОСТИ
А ТЕПЕРЬ ОН ПИШЕТ НА МЕНЯ ЗА КЛЕВЕТУ И ПРИКЛАДЫВАЕТ СВЕДЕНИЯ О ТОМ ,ЧТО ЕГО ОПРАШИВАЛ ПРОКУРОР
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ
, юлия романенко, г. Волгоград
Елена Туниева
Добрый день! Чтобы привлечь Вас за клевету, придется доказать, что Вы, подавая заявление об оскорблении, действовали заведомо недобросовестно, то есть Вы осознавали, что оскорбления не было. А доказать это будет невозможно. При этом прекращение дела об административном правонарушении в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности не говорит о том, что Ваше заявление было необоснованно.