Обязан ли собственник прописывать в новую квартиру жильца, прописанного в старом ветхом жилье?
Получаем с братом новую квартиру взамен старого ветхого жилья, которое получили по наследству после смерти мамы. В старом жилье была прописанна мамина сестра (тетя). Обязаны ли мы прописывать её в новую квартиру. Она пенсионерка. Спасибо.
, Наталья, г. Никольск
Антон Мишин
здравствуйте Николай! это ваше право как собственника. Прописать могут в паспортном столе только с вашего официального разрешения
Прописывающиеся вместе со всеми совершеннолетними собственниками квартиры обратиться в паспортный стол и заполнить заявления каждое от своего имени — прописывающиеся о регистрации по месту жительства (скачать образец) или пребывания (в случае временной прописки), а собственники – заявление о согласии на регистрацию как на постоянную, так и на временную. За прописывающихся несовершеннолетних детей до 14 лет заявление заполняют и подписывают их законные представители (родители/опекуны), после 14 лет сами дети
Аслан Гетогазов
если она включена в список лиц подлежащих вселению в новую квартиру то она будет включена в договор соц найма без вашего желания, соответственно может прописаться. а если на нее не выдавались квадратные метры в новом жилье то она остается на старом адресе и ждет своего расселения