Кем является сын жены от первого брака?
У знакомого такая ситуация, у официальной жены есть сын (назовем его Николаем) от первого брака, но ее уже нет в живых. У Николая фамилия родного отца. Прописан в доме где сейчас живет мой знакомый. Также у моего знакомого и его умершей жены есть общий ребенок.
Николай взял несколько микрозаймов и конечно же не платит, а сам сейчас отбывает наказание. Все письма от организаций микрозаймов приходят на адрес где он прописан. А моего знакомого просят выплатить его кредит.
Вопросы следующие, которые его интересуют:
1. Кто юридически является сын от первого брака жены?
2.Может ли он мой знакомый нести какую-либо материальную ответственность за него? Должен ли он платить за него этот кредит?
3. Кто является сын от первого брака жены их совместному ребенку?