Могу ли я оформить имущественный вычет за мужа на себя?

Добрый вечер, в 2009 году была куплена квартира оформлена на меня и на сына, я получила имущественный вычет за данную квартиру, в 2013г.была купили однокомнотную квартиру и оформили на мужа , он подавал декларацию о возврате имуществееного вычта, получил за 1 год , в данное время не работает по состоянию здоровья (инсульт) инвалидность 3 группы. Могу ли я переоформить на себя имущественный вычет? Спасибо.

, Галина, г. Самара

Здравствуйте, Галина.

К сожалению законодательством такой вариант не предусмотрен. Вы уже ранее воспользовались правом на вычет, повторное предоставление не допускается

С уважением, Евгения