Что такое систематическое нарушение сроков внесения платежей в ДДУ?
Рассрочка по ДДУ. В договоре написано - Застройщик может расторгнуть договор, если дольщик систематически нарушает сроки внесения платежей.
, Владимир Смирнов, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
статья 5 №214-ФЗ
5. В случае, если в соответствии с договором уплата цены договора должна производиться участником долевого строительства путем внесения платежей в предусмотренный договором период, систематическое нарушение участником долевого строительства сроков внесения платежей,то есть нарушение срока внесения платежа более чем три раза в течение двенадцати месяцев или просрочка внесения платежа в течение более чем два месяца, является основанием для одностороннего отказа застройщика от исполнения договора в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.
Просрочка внесения платежа в течении более чем два месяца - ЭТО подряд? или в течении 12 месяцев? или и так и как ?
да