Как купить автомобиль в России, если я подаю заявление на получение РВП?
Я являюсь участником гос программы по добровольному переселению соотечественников в Россию, сейчас я подаю заявление на РВП, могу ли я сейчас купить автомобиль и что для этого нужно?
, Сергей, г. Биробиджан
Людмила Барыбина
Здравствуйте, Сергей!
Иностранный гражданин, законно находящий на территории РФ, вправе приобретать имущество в собственность.
В соответствии с абзацем 4 пункта 1 статьи 14 ГК РФ,
Правила, установленные гражданским законодательством, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Вы не указали к гражданству какого государства Вы принадлежите, но для совершения сделки от Вас точно потребуются:
1. перевод паспорта нотариально удостоверенный
2. копия отрывной части уведомления о постановке на учет по месту пребывания
Желаю удачной покупки!
Спасибо большое! Я из Казахстана.