8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли спустя месяц после происшествия подать заявление об изнасиловании?

мою сестру изнасиловал бывший сожитель месяц назад. Можем ли мы привлечь его к ответственности??? И как можно доказать?

, Антонина, г. Лодейное Поле

Заявление можно подавать когда угодно. Но в таких делах чем больше времени прошло с момента преступления, тем сложнее будет доказать.

Изнасилование — это половой контакт, когда мужчина применяет насилие (избивает), угрожает или использует беспомощное состояние жертвы (болезнь, опьянение и т.д.).

Важно доказать факт полового контакта. А через месяц это проблематично. Биологические следы наверняка уже утрачены. Если конечно он следователю сам не признается или у него видеозапись случайно на телефоне не окажется.

Второе — это факт применения насилия. Синяки, царапины, ушибы — но и они через месяц сходят. А вот если она в результате преступления попала в больницу с сотрясением головного мозга или переломом, тут уже проще. Но опять же нужно установить связь этих травм с изнасилованием.

В результате, следователь конечно всех опросит и освидетельствование проведет, но вот уголовное дело возбудит вряд ли.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если сейчас подать заявление на доплату, будет ли она выплачена за прошедшие месяцы?
Студент иждивенец учится в магистратуре очно,22 года, родитель пенсионер.Если сейчас подать заявление на доплату, будет ли она выплачена за прошедшие месяцы?
, вопрос №4850252, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно подать заявление на единое пособие на детей по постоянной прописке (по паспорту) имея временную регистрацию?
Здравствуйте! Можно подать заявление на единое пособие на детей по постоянной прописке (по паспорту) имея временную регистрацию?
, вопрос №4849637, Наталья, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли вернуть страховку после полного погашения кредита в срок
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли вернуть страховку после полного погашения кредита в срок
, вопрос №4849513, Динар, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно-ли мне как-то подать на развод от его имени?
Здравствуйте! Подскажите что мне делать, нам с братом досталась квартира после смерти родителей , я вступил в наследство, а брат нет, только прописан. Брат женился , после жена выгнала и его парализовало, жена за ним не ухаживает и не приходит даже проведать, я один за ним ухаживаю. Но после смерти брата она хочет долю в квартире. Как мне поступить? Можно-ли мне как-то подать на развод от его имени?
, вопрос №4849390, Руслан, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.03.2017