Если я не подхожу к кассе, должна ли я платить недостачу при ревизии?
Здравствуйте, я работаю заведующей и к кассе не подхожу,была ревизия и мне тоже присчитали платить 30000 тысяч , я имею право подать в суд?
, кристина,
Виктор Богаченков
Здравствуйте, Кристина!
В вашем случае для ответа на вопрос желательно посмотреть документы, которые послужили основанием, для привлечения к материальной ответствености: акт ревизиии ( выписка из акта), приказ, должностная инструкция.
Если есть возможность поместите файл с документами под вашим вопросом.
Если ревизия по кассе, а вы не кассир, то по общему правилу должны привлекать кассира.