Как быть, если гражданский муж не возвращает мой автомобиль?
Добрый день. Я жила с человеком 4 года. Сейчас мы расстались. Он не отдает мне мою машину (прошу с февраля), она стоит у него в гараже и он поменял замок. Машина была куплена мной еще до того, как мы начали жить вместе. Документы оформлены все на меня. Завтра я намерена обратиться в полицию. Хотелось бы узнать, что за это ему будет? И какая за это статья?
, Оксана, г. Чита
Дмитрий Носиков
если у него умысел на хищение то кража, если умысел по повредить то нет статьи, гражданские отношения.