Как обжаловать постановку на профилактический учет?
Здравствуйте!
У меня такая история
Был задержан за порчу имущества в состоянии опьянения 0.26 промили (был на продувке)
возбудили уголовное дело по статье 167.1
разбил праву дверь автомобиля (весь ущерб уже возместил)потерпевший расписку написал что получил от меня деньги
претензии к друг другу не имеем
требовалась справка что не состою на учете в наркодиспансере
приехав туда меня направили к психиатру-наркологу
он принес акт о том что меня продували попросил сдать кровь на наличие алкоголя
я сидел заполнял бумаги"не читал нечего из того что заполнял"
думал это все ради этой справки что я чист и на учете не состою
пришел почитал и получается что нарколог поставил меня на профилактический учет на 1 год и никакой справки я не получил.
на законных основания он поставил меня на профилактический учет ?

Могу ли я обжаловать через суд или так же отказаться как и согласился или что то сделать чтобы меня убрали с учета?
Для начала попробуйте сходить к главному врачу наркологического диспансера, спокойно объяснить данную ситуацию, если не получиться, тогда приодеться обращаться за помощью к юристу и пробовать доказать нарушение п 5 ст 19 право на медицинскую помощь.
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)