Можно ли попасть на концерт с возрастным ограничением,если тебе меньше указанного возраста?
Очень хочется пойти на концерт Oxxxymiron на афише стоит возрастное ограничение 16+,паспорт имеется,но мне меньше 16. Можно ли попасть на концерт с сопровождением взрослого или никак?
, Диана, г. Воронеж
Юрий Колковский
Посещение лицом не достигшим 18 летнего возраста мероприятия на котором существует возрастное ограничение не допустимо без сопровождения родителей или иных законных представителей (опекунов, попечителей). С родителями вас пустят, с просто старшими товарищами скорее всего не пустят.
Основание: Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ«О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»