Возможно ли взыскание долга юридического лица с учредителя, если фирму закрыли?
Доброго дня!
Прошу совета
В 2010 по заявлению вышла из состава учредителей, был произведен расчет расчет доли имущества и написано письмо с требованием перечислить на указанные реквизиты, оставшиеся учредители ни изменения не внесли ни денег не перечислили, в 2013 подала исковое заявление в арбитражный суд, процесс выиграла, сторона ответчик на заседания не являлась.
В 2016 направила исполнительный лист судебным приставам, сегодня пришло постановление о прекращении исполнительного производства в связи с исключением общества из ЕГРЮЛ....
Могу ли я взыскать долги с оставшихся учредителей?
Спасибо
, Татьяна, г. Находка
Илья Казаков
Добрый день,
Теоретически можно посудиться, но для этого необходимо установить как проходил процесс ликвидации, почему вы не в реестре и т.п.
Спасибо.
Общество, предположительно, было исключено из реестра налоговой инспекцией в связи с непредоставлением отчётности.
Т.е. ликвидации как таковой не было.