Приостановление исполнительного производства по взысканию имущества должника в пользу кредитора
Есть решение суда о взыскании имущества должника в пользу Кредитора 1 по договору займа и залога (есть обременение на квартиру должника). Я являюсь Кредитором 2. На квартиру судом наложен арест с целью обеспечительных мер по моему иску к должнику. Кредитор 1, имея преимущественное право, взыскивает имущество через службу судебных приставов. По моему иску также возбуждено исполнительное производство. В настоящее время я оспаривают в суде договор займа, заключенный между должником и Кредитором 1 (как следствие договор залога). Могу ли я на период рассмотрения этого дела в суде приостановить исполнительное производство о взыскании имущества в пользу Кредитора 1? Если да, то куда подавать заявление? В суд, который выносил решение в пользу Кредитора 1?
Илья, спасибо за рекомендацию. Подскажите, пожалуйста, если у Кредитор 1 является залогодержателем оспариваемой квартиры, то при банкротстве должника, у него все равно преимущественное право на взыскание квартиры? или деньги, вырученные от продажи имущества делятся пропорционально долгу между всеми кредиторами? Мой долг больше.
Все равно большое преимущество, но сделки оспорить проще, так как добавляются банкротные основания.