Когда подавать на УДО, если мужа осудили по статье 158 части 2 и 3?

Моего мужа осудили на 3,10 общего режима по статья 158 часть 2,3. Засчитали в срок отбывания наказания домашний арест 7 месяцев. Под стражей находится с 12 ноября 2016 года. Когда можно подавать на УДО?

Уточнение от клиента

А домашний арест при подаче на УДО засчитается?

, Юля, г. Гусь-Хрустальный
Моего мужа осудили на 3,10 общего режима по статья 158 часть 2,3. Засчитали в срок отбывания наказания домашний арест 7 месяцев.
Юля

Здравствуйте, Юля

ч. 3 Ст. 158 УК РФ относится к категории тяжких преступлений

Статья 79 УК РФ. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
б)не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

После 1 года и 11 мес.фактического отбытия наказания возможно подавать ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Юля

Конечно. Вы же сами на этот вопрос уже ответили -"Засчитали в срок отбывания наказания домашний арест 7 месяцев".