Как расторгнуть кредитный договор на косметические услуги, если салон красоты против?

моя мама сходила в салон красоты "Центр Здоровья и Красоты" 29.03.2017 под предлогом оказания бесплатной процедуры мрт, просили взять на процедуру с собой паспорт, после чего моя мама пришла домой и с ужасом поняла, что она оформила кредит , на следующий день 29.03.2017 я просила записать нас к юристу этого салона, в итоге записали на 30.03.2017, мы пришли с уже написанным заявлением, в котором указывалось что между моей мамой и салоном красоты был заключен договор на оказание косметических услуг и по статье 32 "Закона о защите прав потребителей" требуем расторгнуть договор и перечислить денежные средства на расчетный счет банка. Как в итоге оказалось женщина, которая с нами беседовала вовсе не юрист, а сотрудник отдела по контролю качества, а юриста у них вообще нет в организации, директор сейчас находится на конференции и никто кроме него подпись о принятии заявления поставить не может, я сказала что за бред вы несете, на что она мне ответила, что если вам нужна отметка можете прислать его по почте, печати у них тоже нет! но заявления она приняла.(но это ничего не дает так как отметки то о принятии заявления у нас нет) Сегодня 31.03.2017 я отправила свое заявление повторно курьерской службой, но его отказались принять на ресепшене, т.к. директора у них нет, а они не имеют права принимать такие заявления. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

, Елена, г. Самара
Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

В БАНК! писать заявление с указанием обстоятельств… Обычно срок перечисления денег до 3-х дней… Возможно, что до салона они еще не дошли...

направить претензию по почте России на адрес этого салона (должен быть указан в самом договоре). Юридические лица обязаны получать всю поступающую к ним корреспонденцию, независимо от того находятся они по этому адресу или нет… Почтовую квитанцию в последующем приложить приложить к пакету документов (суд, и иные инстанции..)

и обратиться в салон повторно лично, обязательно со свидетелями (лучше не менее 2-х), фиксировать на фото/видео аппарат.

Обратиться в Роспотребнадзор, прокуратуру, суд.