Что можно сделать с долгом по чужому кредиту?
Здравствуйте.Я взяла на себя кредит своей кумы.Она не платит его с декабря месяца и платить не собирается.Что можно сделать?Могу ли я доказать в суде и взыскать долг,что я плачу за нее и заставить ее платить.Все документы по кредиту у нее на руках.Спасибо за ответ .
Добрый день, Светлана. Если кредит оформлен на Вас, то взыскать долг в суде не получится.
Добрый вечер, Светлана! Скажите, пожалуйста, что означает Ваша фраза: «Я взяла на себя кредит своей кумы?». Вы официально переоформили на себя или просто договорились, что будете за нее платить, а кума будет с Вами рассчитываться? Если у Вас по оплате с кумой только устная договоренность, то в суде сложно будет доказать, что Вы оплачиваете за нее. А по подобным вопросам, если не договоритесь полюбовно, придется идти в суд, другого пути нет. Кума может в суде сказать, что Вам дает деньги, чтобы Вы оплачивали.
Удачи Вам! С уважением, Татьяна!