8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как вернуть права, если нет отметки в базе ГИБДД о сдаче водительского удостоверения?

Здравствуйте, в августе 2015 года, лиши водительских прав на полтора года, сдал права 16.08.1015г. Пришёл в ГИБДД по истечению срока на сдачу экзамена, сказали что нет отметки в базе о сдаче водительского удостоверения. И постановление суда с отметкой я потерял. Как быть в такой ситуации?

, Артём, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Вы писали заявление, когда сдавали права в ГАИ.Возможно у Вас осталось второе, если да.То это прямое доказательство сдачи прав.

Согласно новым правилам, которые начали применяться после 1.09.2013, автовладелец обязан самостоятельно относить удостоверение в отдел ГИБДД в течение 3-х дней после начала действия решения суда о лишении его прав на вождение транспортного средства определенной категории. Для этого нужно обратиться в отделении ГИБДД, где вам выдадут бланк заявления. В нем необходимо указать: решением какого мирового судьи вас лишили прав; номер постановления; серию и номер паспорта.

Если у Вас совсем ничего нет.то пишите в ГАИ заявление, что такого-то числа сдали права по решению суда, номер постановления,(если вы потеряли постановление, то в суде вы можете узнать или на сайте с решениями), ОТМЕТКУ не поставили.В общем сначала пробуйте решить вопрос в ГАИ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. А можете сразу в суде попытаться решить вопрос. Вы имеете право получить копию утраченного постановления.

Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению. ст. 32.6 КоАП РФ.

Напишите в суд, вынесший постановление о выдаче дубликата (копии). Можете написать председателю суда, чтобы он помог его найти.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, как выяснить номер моих водительского удостоверения?
Здравствуйте, как выяснить номер моих водительского удостоверения?
, вопрос №4776151, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли забрать своё водительское удостоверение?
добрый вечер, могу ли я забрать свое водительское удостоверение? буду являясь участником сво
, вопрос №4776105, Евгений, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли приставы повторно наложить арест после оплаты долга за ЖКХ?
В августе наложили орест в размере 60000 рублей за ЖКХ я его полностью оплатила через два месяца на меня опять пристава наложили орест .имеют ли они на это право или нет?
, вопрос №4776010, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хочу подписать контракт на сво могут ли мне вернуть права досрочно осталось 15 месяцев до окончания срока
Здравствуйте хочу подписать контракт на сво могут ли мне вернуть права досрочно осталось 15 месяцев до окончания срока.
, вопрос №4775849, Азат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Меня зовут Евгения Возможна ли вернуть денежные средства, если нет результата от сеанса с неопсихологом
Здравствуйте Меня зовут Евгения Возможна ли вернуть денежные средства , если нет результата от сеанса с неопсихологом
, вопрос №4775698, Евгения, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.04.2017