Как я должен буду возместить ущерб от ДТП пострадавшему, если я виновник и у меня нет страховки?
Попал в ДТП,виновен я,и у меня отсутствует страховой полис.Вопрос таков:Если тот участник ДТП подаст в суд на меня,то как я буду выплачивать,каждый месяц или всю сумму сразу?
P.s
Я безработный и ущерб составляет около 20 тыс.рублей
, Александр, г. Тула
Игорь Бурков
суд вынесет решение, оно вступит в законную силу, пристав получит исполнит. лист, возбудит исполнит производство на всю сумму долга указанного в решении.
Но вы имеете право обратиться к приставу с заявлением по ст. 99 ФЗ О исполнит. произв. чтобы он учитывая ваши материальные затруднения снизил размер ежемес. взысканий до 10-15% или обратиться в суд об рассрочке исполнения решения на 1.5 года и выплатой по 10-15% ежемесячно.