Что грозит за повторную подачу декларации?
Что грозит гражданину (какая административная ответственность), который второй раз в жизни подал декларацию на налоговый вычет за недвижимость
, Ирина, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Ирина
Ирина, насколько я понимаю, речь идет о налоговом вычете при приобретении квартиры на сумму до 2 млн рублей? Да ничего особенного не грозит. Это обстоятельство будет выявлено при проверке декларации и вычет не будет предоставлен. Не усматриваю тут какого-то основания для того, чтобы Вы были привлечены к какой-то ответственности.