Директор ООО сменил адрес регистрации, нужно ли подавать форму 14001 в налоговую?
Здравствуйте!
Директор (он же учредитель) сменил адрес регистрации (место жительства), нужно ли подавать форму 14001 в налоговую или соответствующие органы сами сообщат налоговому органу о смене регистрации?
, Анатолий, г. Москва
Вячеслав Сергеев
С некоторых пор это обязанность соответствующих органов (ранее УФМС, сейчас если не ошибаюсь, соответствующих отделов полиции). Однако я бы на Вашем месте рассчитывать на это не стал, поскольку означенные органы делают это ну очень долго, и самостоятельно подал в регистрирующий орган форму 14001.
А где это указано?
В соответствие с данной статьей, уведомление о смене места жительства директора и учредителя — прерогатива компетентных органов.