Должен ли я оплачивать учебу в институте, если меня отчислили в 2013 году?

В 2013 году был отчислен из института в связи с тем что не смог присутствовать на сессии из за работы. Перед этим оплатил часть суммы за семестр. Сейчас в 2017 году пришло уведомление о том что я должен оплатить недостающую сумму. Может ли институт подать в суд на взыскание долга или это они должны вернуть деньги так как я не воспользовался услугой после платежа.

, Даниил, г. Новокузнецк
Олеся Органова
Юрист, г. Тамбов

Попробуйте сходить в ваш институт и выяснить ситуацию, вообще как то странно, уведомление только через 4 года прислали, и какая недостающая сумма, за что? Если вы уже там давно не учитесь, возможно просто у них в документации неразбериха и в главном корпусе в бухгалтерии думают что вы еще учитесь....