Право собственности

Ипотечный кредит был оформлен на меня, но поручителем был муж. Он может отказаться от доли на квартиру? (это делается нотариально?) И как быть с налоговой инспекцией? Налоговый вычет, как мне известно, предоставляется в размере 13% (но за вычетом размера мат. капитала ). Эти 13% мне еще не все возвращены. И как мне быть? Представлять в налог. инспекцию первичный договор, который оформлен только на меня? Помогите пожалуйста.Спасибо.

, Елена, г. Кострома
Елена Бегичева
Юрист, г. Москва

Если договор оформлен на Вас, то от чего Ваш муж будет оказываться? Если Вы опасаетесь его притязаний в будущем при разделе имущества, то можете заключить брачный договор.