Как быть, если банк постоянно списывает деньги за овердрафт?

Добрый день! Ситуация началась 2 года назад, когда открыла себе новую дебетовую карту в сбербанке. В договоре на карту за овердрафт ничего сказано не было. С момента пользования картой постоянно начали снимать деньги "за овердрафт". Первые 1,5 года я сразу звонила на телефон горячей линии и мне в течении суток эти деньги возвращали на баланс карты. Теперь ничего не возвращают, остановить списание не могут, прикрываясь "техническими неполадками сбербанка". Между тем деньги продолжают снимать даже после того, как я заблокировала карту. Баланс лицевого счёта загнали далеко в долги и сумма долга растёт, так как продолжают идти списания. В сбербанке требуют оплатить эти долги, хотя я никаких кредитов у них не оформляла и договора на подключение овердрафта не подписывала. Скажите, как мне вернуть свои деньги?

, Марина, г. Хабаровск
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Марина, здравствуйте!

Напишите в банк претензию, в ней изложите все обстоятельства, и вручите ее в отделение банка под отметку.