Замена стояков в многоквартирном доме, если жильцов обязывают к самостоятельной оплате
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, что делать? Мы живем в 10-ти этажном доме на 5-м этаже. У нас ТСЖ. На прошлой неделе случайно встретила председателя ТСЖ и выяснилось, что будет производиться замена стояков горячей и холодной воды на кухне, но только с 10-го по 6-ой этажи. А дальше когда? " А на остальные этажи у меня денег нет!- ответила она. Мы поговорили про недовольство людей и прокуратуру...На следующий день председатель позвонила и сказала, что она всем будет менять стояк холодной воды(т.е за счет ТСЖ),
а за стояк горячей воды все собственники будут платить по 4000 руб. Мы сами должны заключать договор с подрядной организацией за выполнение работ. Следовательно, и отвечать ,если что? Собрания жильцов не было, сметы,по словам председателя , тоже нет, показать отказывается.Откуда именно такая сумма? Стояки -это общедомовое имущество и за капремонт мы ежемесячно платим.Если я не согласна платить , то у нас остается железный стояк - стык пластика и железа и, насколько я понимаю, диаметр труб тоже разный.Пожалуйста,скажите,что нужно делать в этой ситуации? И куда обратиться? Спасибо большое!