Можно ли через суд ускорить процесс сноса жилья и расселения жильцов?
добрый день. предыстория моего вопроса .
Моему папе дали по договору социального найма однокомнатную квартиру в 90 х годах. Далее в 2004 году дом признали ветхим, аварийным и подлежащие сносу.Был даже предложен вариант на переселение неравнозначную квартиру, он отказался от предлагаемого менее комфортного и неравнозночного жилья.
В итоге папа умер и так ничего не получил. В квартире осталась только я дочь.Администрация города сразу подали в суд на выселения меня из этого аварийного жилья без предоставления иного жилья.( попросту на улицу).После судебных тяжб, суд я выиграла и осталась жить в этой квартире. Шли года и я вышла замуж и у меня родилась дочь. Так и живем по сей день в такой непригодной квартире аварийного, многоквартирного, дерявяного дома.( также по соц. найму). Администрация развешала листовки на дверях подъезда с информацией о том что дом будут сносить не ранее конца 2019 года.
Вопрос такой: могу ли я подать в суд на администрацию на переселение меня в пригодное жилье также по соц. найму в кратчайшие сроки.По тому как уже более много лет все обещают и не сносят. И могут ли дать 2 комнатную квартиру при условии увеличении членов моей семьи ( муж и рожденная дочь)?