Выехал за стоп линию, не успел остановиться, был сфотографирован автоматической системой
Пришел штраф на 800 рублей по статье 12.12-ч.2, выехал за стоп линию на мигающий зеленый-желтый сигнал светофора, не успел остановиться, был сфотографирован автоматической системой. Как снять с себя этот штраф, ведь пор моему главное успеть остановиться до пересечения без экстренного торможения.
, Шамиль, г. Ульяновск
Иван Удальцов
Добрый день, обжалуйте штраф в суд, с изложением довода, что для остановки перед стоп линией вам пришлось бы применить экстренное торможение, поэтому просите отменить штраф.
Вполне возможно, что отменят.