Возможно ли заключить брачный договор при оформлении ипотеки?

Добрый день! Ситуация следующая. Хотим взять ипотеку ,но муж не может подтвердить официально свой доход. У нас есть один ребенок. Можем ли мы заключать брачный контракт, чтобы ипотечный кредит был оформлен только на меня ,имущество соответственно будет мое и гасить ипотеку буду я. Так же возможно ли указать в контракте .что муж обязуется нести траты по коммунальным платежам и содержание ребенка?Волнует данный вопрос, т.к при расчете ипотеки учитываются траты на детей, у меня белая зарплата не высокая, поэтому хотели бы указать ,что муж будет нести траты на ребенка.

, Анастасия, г. Москва

Если Вы будете заемщиком по ипотечному кредиту, то конечно, во избежание претензий в дальнейшем на квартиру, нужно заключать брачный договор. В нем Вы можете прописать, что имущество приобретенное за Ваш счёт, становится Вашей собственностью. Так же можете установить размер платы (алиментов) на содержание ребёнка.