Каковы варианты взыскания задолженности после отказа от приставов?
По решению суда,вступившему в силу,должник обязан выплатить мне 84500 рублей. Мне выдан исоллист,который я отправил приставам. Приставы ничего не взыскали,говорят,что официально должник не работает,жильё у него одно и собираются выслать мне исполлист обратно. Как мне быть? Должнику 35 лет,бугай,а платить не желает. Жду вашего совета.
, Андрей Иванович, г. Сыктывкар
Регина Таненбаум
Приставы ничего не взыскали, говорят, что официально должник не работает, жильё у него одно и собираются выслать мне исполлист обратно. Как мне быть?
Андрей Иванович
Здравствуйте, Андрей Иванович
Как вариант, остается только арест имущества и реализация его через торги(либо можно забрать его себе, если оно не реализуется). А должник ваш нигде не работает? Авто тоже нет?
Жду вашего совета.
Андрей Иванович
приставы могут использовать только законные методы и взыскание с официальных источников дохода. Если доходов нет, то и взыскать не с чего