Являются ли флюорография и диаскинтест обязательными для допуска школьников к занятиям?
15 декабря 2016 г. школьная медсестра отправила мою дочь на флюорографию, сказав что 17 летним её прохождение обязательно. 3 апреля 2017 г. в школе медсестра сделала дочери Диаскин тест. На мой вопрос " Зачем надо было заставлять дочь пройти флюорографию, если в школе планировалось проведение Диаскинтеста?" медсестра ответила что по закону она не должна пускать ученика в школу без прохождения и флюорографии и Даскинтеста. Права ли медсестра, если да то где можно прочитать этот закон? (Результаты флюорографии и всех Манту были в норме). Спасибо!
Или согласие было дано Вашей дочерью с учетом ее возраста?
Я больше скажу, во всех формах Минздрава согласие самого несовершеннолетнего не предусмотрено. Но это не отменяет норму федерального закона.