Могу ли я подать на РВП не в том регионе, где стою на миграционном учете?
Здравствуйте, скажите я стала на миграционный учёт в Краснодарском Крае но на рвп хочу подать в другом регионе, возможно ли это? И что для этого нужно?
Здравствуйте.Вы если хотите получить РВП в другом регионе, Вы там и должны встать на миграционный учет.Просто при переезде отрывной талон МУ отдаете в территориальный орган миграции этого региона, и поставять Вас, уже в этом регионе по месту пребывания
И там же получите РВП
1. При осуществлении миграционного учета иностранные граждане обязаны представлять достоверные сведения и осуществлять другие юридически значимые действия, установленные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с указанными нормативными правовыми актами иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. 2. Постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания. 3. Временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания.
Удачи ВАм