Как регулируется прием на работу иностранных граждан?
Начинаю официальную деятельность ООО , салон красоты, одна из парикмахеров гражданка Украины, имеет патент, желает официального трудоустройства. Какие трудности могут возникнуть?
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Если есть официальный патент то проблем не будет
Приказ Федеральной миграционной службы от 8 декабря 2014 г. N 638«Об утверждении формы бланка патента, выдаваемого иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы»Указом Президента РФ от 5 апреля 2016 г. N 156 Федеральная миграционная служба упразднена с передачей функций Министерству внутренних дел. Действие нормативных правовых актов ФМС России в сфере миграции распространяется на МВД России впредь до издания соответствующих нормативных правовых актов министерства
В соответствии с пунктом 29 статьи 13.3 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»* — приказываю:
1. Утвердить форму бланка патента, выдаваемого иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, согласно приложению.2. Установить, что бланки патента, выдаваемого иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, являются документами строгой отчетности и относятся к защищенной полиграфической продукции с уровнем защиты «Б».
3. Считать утратившими силу:
А как же штрафы ?
Слышала другое мнение по этому вопросу, что и штрафов нет в 3- х дневный срок просрочки