Каковы последствия подписания соглашения по иску об определении порядка пользования жильем?
Здравствуйте. На меня подан иск об определении порядка пользования жилым помещением. Что влечет за собой подписания мной этого соглашения? Я и истец являемся собственниками. Я не проживаю в этой квартире. Прописана и проживает там моя мама. Истец не прописан. Но с 2015 проживает и владеет по праву наследства 7/18 доли квартиры. Я, соответственно, 11/18.
Анна.
, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Истец просит определить кто какой комнатой будет пользоваться, вот и все. Себя будет просить одну комнату, вам другую. Правда из вашего вопроса не понятно сколько у вас вообще комнат в квартире. Но от определения порядка пользования ничего не изменится, у вас так и останется 11/18 в собственности.