Можно ли списать кредит, если у должника 5 месяцев назад был инсульт?
можно ли списать кредит если должник после инсульта.С мамой произошел инсульт примерно 5 месяцев назад, не давно начали получать пособию, но банк высчитывает примерно всю пособию
, Ринчин, г. Улан-Удэ
Людмила Белоногова
Списать кредит не получится, необходимо обратиться в банк и написать заявление о том, что материальное положение должника существенно изменилось, указать, по какой причине, можно приложить копии медицинских документов. В такой ситуации можно просить реструктуризировать кредит, т.е. уменьшить ежемесячные выплаты. Не совсем понятно, каким образом и на каком основании банк забирает социальное пособие???