Как грамотно написать заявление в прокуратуру за использование личных данных в интернете?

Здравствуйте. Обнаружила, что в социальной сети Вконтакте, создана, посторонним человеком, страница с моими личными данными (Фамилия имя, дата рождения, телефон), мои личные фотографии.

Знаю человека, который это делает.

Подскажите, как написать грамотно заявление в прокуратуру или полицию.

, Наталья, г. Гусев

Здравствуйте, Наталья.

Указанное лицо нарушило Федеральный закон «О защите персональных данных».

В связи с чем, вы можете обратиться в прокуратуру, сославшись на этот закон. Прикрепите к жалобе принтскрины указанных страниц.

Квалифицировать данные действия будет прокуратура. Предположительно, прокуратура квалифицирует данные действия как «Нарушение неприкосновенности частной жизни» согласно ст. 137 УК РФ.

Наталья
Клиент, г. Гусев

Спасибо. Но как грамотно написать заявление?