8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли мне изменили категорию годности в военкомате?

Здравствуйте.

У меня такой вопрос:

Я призывник. Перед призывом я обследовался в республиканском кожно-венерологическом диспансере. Так как меня беспокоила странная сыпь на теле в течении 5-6 лет.

Там мне поставили диагноз "красный плоский лишай". Эта болезнь попадает под 62 статью в расписании болезней. И в этой статье указано,что должна быть присвоена категория здоровья "В",что значит ограниченно не годен( или же не годен в мирное время)

Но на призывной медкомиссии в военкомате мне поставили категорию "Г" и написали 63 статью.

Ссылаясь на то,что никаких записей ранее в амбулаторной карте сделано не было.

Я просто не обращался раньше к врачу. Вернее один раз обращался ,но почему-то запись эту найти доктора в военкомате не могут.

да и на ранних медкомиссиях врач видимо не замечал проблем. И ставил всегда категорию "А"

Подскажите мне,прав ли военкомат,что вместо категории здоровья "В" он поставил мне категорию "Г" ,при наличии справки ,подтверждающей,что у меня диагноз "красный плоский лишай".

Имею ли я право с одной,недавно получившей справкой ,на категорию здоровья "В"

Помогите понять,кто прав.

Показать полностью
, Алексей, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать решение призывной комиссии. Правда на вашей стороне. Вас обязаны были направить на мед. обследование.

Если не предпринимать никаких действий, то в последующем вас могут признать здоровым и принять решение о призыве. Рекомендую обратиться к адвокату.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерно ли это и нужно ли открывать больничный с понедельника?
Здравствуйте. Я работаю 4 дня в неделю, понедельник не рабочий день. В понедельник была госпитализация, операция и выписка. Я больничный не оформляла в этот день. А со вторника открыла больничный. Работодатель заставляет писать за свой счёт на понедельник или открывать больничный задним числом ссылаясь на свои бумажки. Правомерно ли это и нужно ли открывать больничный с понедельника?
, вопрос №4852939, частное лицо, г. Видное

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерен ли расчет по нормативам, если я просрочил поверку газового счетчика?
Правомерен ли расчет по нормативам, если я просрочил поверку газового счетчика?
, вопрос №4852659, Александр, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня свищ остемелит поечевой кости а так же осколок в перекарде сердце какая категория годности может быть и есть ли такое понятие как типо 2 тчжелых ранения и их совместить
Здравствуйте у меня свищ остемелит поечевой кости а так же осколок в перекарде сердце какая категория годности может быть и есть ли такое понятие как типо 2 тчжелых ранения и их совместить
, вопрос №4852441, Эльшан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я бы хотела узнать, правомерна такая поставленная категория В, комиссией ВВК?
Здравствуйте. У меня муж, участник СВО. Сейчас проходит лечение в госпитале после операции. Врач кардиолог сказала по заболеванию, что ВВК поставит категорию В. Если бы это заболевание было получено до сентября 2025 года, то поставили бы категорию Д, а сейчас только категория В. Я бы хотела узнать, правомерна такая поставленная категория В, комиссией ВВК? И еще один вопрос. С категорией В, по состоянию его здоровья, могут комиссовать с армии.
, вопрос №4852323, Елена, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Правомерно ли военкомат требует предоставить копию аттестата об окончании 9 кл и заполнить анкету в течении 2 дней
Добрый день, вопрос относительно предоставления в военкомат копии аттестата и заполнения анкеты , сын еще учится и у него а июне последние экзамены. Правомерно ли военкомат требует предоставить копию аттестата об окончании 9 кл и заполнить анкету в течении 2 дней. Спасибо
, вопрос №4851733, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.04.2017