Как дешевле всего переоформить дом с жены на мужа?
2/3 дома принадлежит мне, по 1/6 на двух детей, мужу не принадлежит ничего. Муж - инвалид 1 группы, прикован к постели. Хочу переоформить весь дом на него, чтобы платить меньше налог. Можно ли это сделать, и как это сделать дешевле?
, Олеся, г. Чехов
Александр Ларин
Олеся, добрый вечер.
Если такой дом был приобретен или построен в браке, то Вам нужно заключить соглашение о разделе имущества, т.к. договор дарения — не вариант (совместно нажитое имущество супругов не может быть подарено одному из них). Дети же могут заключить с ним договор дарения, если являются совершеннолетними. Договор дарения должен быть нотариально заверен.
Дмитрий Полихов
оформите договор дарения. составляется в простой письменной форме. регистрируется в уфрс