Можно ли разменять двухкомнатную квартиру под снос на две?
Живем в доме, который собираются снести. Квартира 2-ух комнатная. В квартире 5 человек. Собственница, её сожитель, два сына прописанных тут же и девушка совершеннолетнего сына. Можно ли разменять квартиру на две, одну оставить так же двушку, а вторую однокомнатную, и что для этого надо?
, Надежда, г. Москва
Галина Гудкова
- При сносе дома вам должны предоставить двухкомнатную квартиру. Это по закону Москвы номер 21 от31 мая 2006 г. с изм. от 2016 г. С доплатой можете получить трехкомнатную. Две квартиры по данному закону вам не должны давать.
Есть ли какие-то обходные пути, чтобы получить две квартиры? Если старший сын женится и пропишет жену в квартиру или если разделить лицевой счет?