Имеют ли право коллекторы подать в суд, если долг им просто передан?
Здравствуйте. В 2016 году взяла займ 10000 руб. у МФК «4ФИНАНС». Выплатить сразу не могла поэтому продлевала его. Потом не продлевала, не было денег. Накопилась сумма в размере 60000. После мне на эл.почту приходит письмо о том что мой долг был передан(не продан) ООО «КЭФ». Теперь эти коллекторы мне угрожают судом. Имеют ли право они подать в суд, если долг им просто передан, для того чтоб они им занимались?
Так если долг был продан, то я бы должна была уже платить коллекторам, а реквизиты для оплаты указаны той же организации, у которой я брала займ. Тем более они мне так и сказали, что я должна не им а МФК «4ФИНАНС»