Законно ли взыскание задолженности через 5 лет?
Добрый вечер! суд вынес исполнительный лист в отношеннии меня в 2012 году в пользу страховой компании. приставы никогда меня не вызывали. в 2017 году списывают с счета долг по исполнительному производству. Все ли законно не должен пристав закрыть через три года исполнительный лист и вернут его???
, Дмитрий, г. Челябинск
Владимир Балашов
Дмитрий
Здравствуйте
если исполнительный лист был подан в течении 3 лет со дня его получения — то все законно.
само исполнительное производство может длится годами и как то сроком не ограничено