8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Животное в коммунальной квартире

Здравствуйте! У нас коммунальная квартира (три комнаты). Мы недавно купили щенка йорка. Сделали все прививки (еда и лоток тоже в нашей комнате). Он проживает только в нашей комнате. Но у соседки есть кот, у которого лоток миски для еды на кухне. А лоток вообще в прихожей. На наши просьбы она не реагирует. Есть ли у нас какие-либо меры воздействия на неё?
С уважением, Сергей

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Прежде всего, Вы имели право завести щенка, лишь заручившись письменным согласием всех соседей по коммунальной квартире.

Разумеется, Ваша соседка не имеет права содержать своего кота на общей площади без согласия других сособственников. Вы можете обратиться в суд, который вынесет обязывающее её постановление. Другой вопрос, как добиться его исполнения. Пристав же не поселится у вас на кухне, чтобы стеречь кота. Если соседка и далее будет перечить, то оптимальный выход, я полагаю, разъезд.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1642 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Бывший муж в этом случае остался в проигрыше и хочет взыскать с бывшей жены денежные средства, так как он
Семья в разводе с совершеннолетним ребенком, живущие в коммунальной муниципальной коммуналке, (в комнате), стояли в очереди на жилье 20 лет и получили от ДГИ г. Москвы 2-х комнатную квартиру. Каждому полагалась 1/3 доля+ им всем оставалась комната. 2-х комнатная квартира имела стоимость 1,5 млн. (продавал ДГИ). Между бывшей семьей было решение: ребенок и отец переезжают в 2-х квартиру. (Отец покупает квартиру по договору с ДГИ). А бывшая жена остается в коммунальной квартире. Мама передает свою долю ребенку, а ребенок и бывший муж выписываются с коммунальной квартиры. Так и было сделано. Но прошло несколько лет, мама каким то образом заставила ребенка переписать обратно на нее долю, которую она отдала за то, что все выписались с коммунальной квартиры. Тем самым, не вкладываясь в покупку, и заставив всех выписаться с предыдущего жилья, завладела и долей и оставила себе комнату в коммуналке. Бывший муж в этом случае остался в проигрыше и хочет взыскать с бывшей жены денежные средства, так как он являлся покупателем квартиры и сейчас вынужден съехать, так как бывшая жена приехала жить в эту квартиру. Вопрос: имеет ли право бывший муж взыскать с бывшей жены часть денежных средств, соразмерно её доли.
, вопрос №4981419, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Продала комнату в коммунальной квартире свою. В других комнатах имеют долю несовершеннолетний ребенок. У н
Здравствуйте. Продала комнату в коммунальной квартире свою. В других комнатах имеют долю несовершеннолетний ребенок. У нотариуса всем жителям было отправлено письмо с преимущественным правом покупки. Они письма не получили, после чего письма были отправлены обратно нотариусы и письма были нотариально заверены и оформлены отказы. После комната была продана. Нужно ли было для продажи моей комнаты согласие органов опеки?
, вопрос №4980171, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Квартира по договору соц.найма, сейчас прописаны я и брат. Брат года 3 в этой квартире не живет и коммунал
Здравствуйте. Квартира по договору соц.найма, сейчас прописаны я и брат. Брат года 3 в этой квартире не живет и коммунальные платежи не платит. У нас с братом плохие отношения, после смерти отца он требует денег за свою долю, в противном случае говорит, что добьется признания квартиры коммунальной или как-то выделит свою долю (я не силён в терминологии) и подселит мне шумных соседей. Сможет ли он это сделать без моего согласия и участия, и что вообще мне делать в такой ситуации?
, вопрос №4978992, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас коммунальная квартира, соседи пьют, орут беспробудно на работу хожу не спавши.Могу я установить камеры
У нас коммунальная квартира,соседи пьют,орут беспробудно на работу хожу не спавши.Могу я установить камеры видеонаблюдения на кухне и в прихожей.Полиция ничем помочь не может,сказали,что все норм.У меня комната в собственности,у второй соседки муниципальная, у третей тоже в собственности.Что делать?
, вопрос №4977355, Надежда, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что готова предоставить: · Адрес квартиры
Ситуация: Коммунальная квартира. В комнате без договора, без регистрации живёт посторонний мужчина (глухой). Собственница комнаты — другая женщина (тоже глухая), живёт в Москве, связаться с ней невозможно. Что делает: · Постоянно бухает, орёт, стучит — не слышит себя (глухой). · Засорил канализацию фекалиями, вся квартира воняет, не убирает. · Курит в комнате — будучи глухим, не слышит запах дыма и сигнал пожарной сигнализации. Реальный риск пожара. Что уже делали: · Много раз вызывали полицию (102). · Ходили к участковому — бездействует, мер не принимает. Вопросы к юристу: 1. Как выселить этого человека быстро, без многомесячных судов? 2. Что можно сделать через полицию прямо сейчас, чтобы его забрали хотя бы на ночь? 3. Как привлечь к ответственности собственницу комнаты (глухую, из Москвы), которая его пустила? 4. Куда жаловаться на бездействие участкового, чтобы его заставили работать? 5. Есть ли способ вызвать МЧС или Роспотребнадзор экстренно, прямо сегодня? Что готова предоставить: · Адрес квартиры. · Фото/видео засоров и антисанитарии. ·даты заявлений в полицию Заранее спасибо. Нужны конкретные действия, не общие слова.
, вопрос №4976817, Валерия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.09.2012